Велогонщица Екатерина Юрайтис стала чемпионом Азии - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Велогонщица Екатерина Юрайтис стала чемпионом Азии

29.05.2014

Казахстанская велогонщица Екатерина Юрайтис выиграла золотую медаль чемпионата Азии, одержав победу в индивидуальных гонках среди юниорок на дистанции 15 км. Об этом сообщила пресс-служба управления физической культуры и спорта Карагандинской области.

«Индивидуальные гонки среди юниорок на 15 км принесли сборной Казахстана еще одну золотую медаль. Воспитанница талдыкорганской велошколы Екатерина Юрайтис одержала убедительную победу, опередив Каюхару Юми из Японии на 1 минуту 7 секунд и Екатерину Кнебелеву из Узбекистана практически на 2 минуты», - говорится в сообщении.

Средняя скорость казахстанской велогонщицы составила 40,32 км/ч.

Чемпионат Азии по велоспорту стартовал 21 мая в Астане, на республиканском велотреке «Сарыарка». В общем медальном зачете после гонок на треке Казахстан занимает пятое место (4 золотых медали, 3 серебряных и 1 бронзовая).

В Караганде 27 мая - 1 июня проходят соревнования на шоссе. Во втором этапе принимают участие более 200 спортсменов из 29 стран Азиатского континента.