В Санкт-Петербурге стартовали Дни культуры Астаны - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

В Санкт-Петербурге стартовали Дни культуры Астаны

17.05.2014
В Санкт-Петербурге стартовали Дни культуры Астаны

В Санкт-Петербурге проходят дни культуры Астаны в рамках договоренностей о деловом сотрудничестве между правительством Санкт-Петербурга и акиматом Астаны. Города имеют широкий круг взаимодействия в области градостроительства, коммунального хозяйства, предпринимательства, туризма и других сфер деятельности. После создания Таможенного союза наблюдается серьезная динамика внутренней торговли между Россией и Казахстаном, сообщается на сайте столичного акимата.

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась встреча акима города Астаны Имангали Тасмагамбетова с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко. Градоначальники обменялись протокольными сувенирами. 

Завтра в городе будет представлена богатая культурная программа. Так, состоится посещение выставки изобразительного искусства «Запах полыни», возложение цветов к памятнику Жамбылу Жабаеву, в Михайловском театре - вечер балета ансамбля «Астана Балет», а также концерт классической музыки с участием камерного оркестра «Академии солистов» в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга. 

Программа Дней культуры Астаны в Санкт-Петербурге также предусматривает посещение Парка 300-летия города, который находится на Приморском проспекте, и участие в фестивале «Славянская ярмарка».

 

Хабарламаларға жазылу