В двух шагах от парижского Лувра развернулся казахский этноаул - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

В двух шагах от парижского Лувра развернулся казахский этноаул

01.11.2014
В двух шагах от парижского Лувра развернулся казахский этноаул

Сегодня в Париже стартовали Дни Астаны. В рамках визита столичной делегации запланирована встреча с депутатами и администрацией города для обсуждения взаимного сотрудничества в области градостроительства, культуры, науки, образования. Об этом сообщает официальный сайт Астаны.  

В составе казахстанской делегации, возглавляемой заместителем акима г. Астаны Аидой Балаевой, представители столичных ведомств, артисты «Астана Опера».

Планируется посещение культурных и образовательных объектов и достопримечательностей Парижа. Одним из интереснейших моментов в части знакомства с Казахстаном для парижан стала экспозиция «Қазақ ауылы», в которой воссозданы культура и быт кочевников - далеких предков казахов.

Также в рамках Дней культуры Астаны запланировано проведение гала-концерта «Голос Азии». Он состоится в здании знаменитого парижского театра «Опера Бастилия». Артисты «Астана Опера» станут первым иностранным коллективом, кому разрешено выступить на сцене этого театра.

Вечер своим выступлением украсит ведущая солистка театра «Астана Опера» Жупар Габдуллина, а также приглашенные звезды - Денис Мацуев, Ильдар Абдразаков, Алан Бурибаев, Ержан Кулибаев, Альберто Газале, симфонический оркестр и хор «Астана Опера».

Фото взято со страницы в Facebook телеведущего и fashion-продюсера Жандарбека Сарсебаева. 

Хабарламаларға жазылу