В Астане пройдет республиканский конкурс поп-исполнителей «Аялаган Астана» - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

В Астане пройдет республиканский конкурс поп-исполнителей «Аялаган Астана»

27.03.2014
В Астане пройдет республиканский конкурс поп-исполнителей «Аялаган Астана»

С 4 по 6 июля в Астане пройдет республиканский конкурс поп-исполнителей «Аялаган Астана».

«Аялаган Астана» - это детский музыкальный конкурс, призванный воспитать новое поколение талантливых казахстанских певцов, которыми будет гордиться в будущем вся страна. Сегодня главная цель конкурса  - это поиск юных дарований по всей республике и помощь в реализации их творческого потенциала, и дальнейшем развитии их способностей, ведь участие в подобных мероприятиях это не только счастливый шанс быть замеченным, но и бесценный опыт.

В конкурсе могут принять участие талантливые дети от 8 до 12 лет. В период с конца марта и весь апрель 2014 года по всей республике будут идти прослушивания претендентов. Поиском новых талантов займутся молодые казахстанские звезды – кумиры юных исполнителей, проявившие себя в международных и республиканских конкурсах. Это Алмас Кишкенбаев, Айкын, Адам, Батыр Байназаров и Данияр Утегенов (гр. «Rin-Go»), Ерболат Бедельхан и Дастан Оразбеков (гр. «Орда»), Тамара Асар, Ситора Назарова, Анель Аринова и др. певцы.

Конкурс «Аялаган Астана» пройдет в три этапа: отборочный тур, полуфинал, финал, в котором примут лишь 12 сильнейших участников из 16 городов. Финал состоится 4-6 июля 2014 года в Дни Празднования Астаны и будет включать в себя три конкурсных дня, по итогам которых эксперты международного жюри определят Победителя. Гран-при конкурса подарит исполнителю возможность покорить своим талантом «Детскую Новую Волну» в  «Артеке» и 1 миллион тенге (который будет использован для дальнейшего развития творческих способностей ребенка). Общий призовой фонд конкурса – 2 миллиона 200 тысяч тенге. Помимо денежных поощрений также планируется помощь в продвижении певца – один из призов предполагает съемки клипа для маленького исполнителя.

Хабарламаларға жазылу