Аманесен Бахытханулы стал победителем «Mongolia Open 2014» - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Аманесен Бахытханулы стал победителем «Mongolia Open 2014»

05.03.2014

В столице Монголии Улан-Баторе прошел международный турнир по вольной борьбе «Mongolia Open 2014». В команде Казахстана выступили трое борцов среди мужчин, двое из них завоевали медали. В Монголию съехалось 102 борца из 9 стран: Болгария, Китай, Япония, Казахстан, Кыргызстан, Монголия, Россия, Таджикистан, США. Об этом сообщает федерация греко-римской, вольной и женской борьбы Казахстана.

В весовой категории 97 кг павлодарский борец Мамед Ибрагимов занял третье призовое место. Он встретился с двумя хозяевами ковра, но проиграл в схватке за выход в финал. В борьбе за бронзу одолел борца из Китая. Всего в весе было 11 участников.

В весе 74 кг победителем турнира стал Аманесен Бахытханулы из Актобе. Казахстанский палуан провел три встречи и все против монгольских спортсменов. В данном весе выступили 9 участников.

Ержан Смаканов в весовой категории 65 кг на 10 месте.