Казахстанские боксеры завоевали шесть золотых медалей на молодежном чемпионате Азии - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

30.01.2014

Успешно выступили казахстанские боксеры на чемпионате Азии среди молодежи в г. Бангкоке (Таиланд), завоевав 9 медалей, 6 из которых — золотые, 3 — бронзовые, а также первое место в командном зачете, сообщает пресс-служба КФБ.

Сегодня в финале Султан Заурбек (56 кг) уверенно победил корейского боксера, открыв счет побед казахстанских боксеров на первенстве континента. На высшую ступень пьедестала почета поднялись еще 5 наших спортсменов, став чемпионами Азии-2014. В весовой категории до 60 кг Аблайхан Жусупов не оставил шансов на победу сирийскому боксеру. Аян Калибеков (64 кг), Вадим Казаков (81 кг) и Темирлан Кабиев (91 кг) переиграли узбекских спортсменов, которые были нашими основными соперниками в финале. Елдос Кадырбаев (+ 91 кг) победил сирийского боксера.

«Бронза» у Ертугана Зейнулинова (49 кг), Ивана Ковалева (52 кг) и Ильи Очкина (69 кг).

Казахстанскую команду, которая на чемпионате была представлена во всех 10-ти весовых категориях, возглавляет старший тренер по молодежи Галымбек Кенжебаев.

Всего в первенстве Азии приняли участие представители 16 стран.