31 октября в Милане состоится торжественная церемония передачи флага ЭКСПО Казахстану - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

31 октября в Милане состоится торжественная церемония передачи флага ЭКСПО Казахстану

23.09.2015
31 октября в Милане состоится торжественная церемония передачи флага ЭКСПО Казахстану

31 октября завершается выставка ЭКСПО-2015, которая в эти дни проходит в Милане. В тот же день состоится торжественная церемония передачи флага ЭКСПО Казахстану.

Об этом сообщила заместитель директора департамента маркетинга и продвижения НК «Астана ЭКСПО -2017» Айгуль Мукей в ходе пресс-конференции, посвященной каравану Автопробега «Шелковый путь», который сегодня прибывает в Астану.

Автопробег стартовал 8 августа в городе Шанхай. Маршрут пролегает через 16 стран, среди которых Казахстан, Россия, Грузия, Греция и Италия. Автопробег финиширует в городе Милан, где проходит всемирная выставка «ЭКСПО-2015».

«Мне хочется еще раз отметить, что автопробег объединяет три города, в которых была, проходит и будет проходить выставка ЭКСПО. В 2010 году в Шанхае прошла выставка, слоганом которой был «Лучше город - лучше жизнь». Это одна их самых успешных выставок в истории ЭКСПО. Впереди нашим китайским гостям предстоит долгий путь, тем не менее, я думаю, что он будет, в первую очередь, ярким, красивым и запоминающимся», - отметила Айгуль Мукей.

Хабарламаларға жазылу