В Астане стартовала акция «Біз мемлекеттік тілде қызмет көрсетеміз» - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

В Астане стартовала акция «Біз мемлекеттік тілде қызмет көрсетеміз»

23.09.2015
В Астане стартовала акция «Біз мемлекеттік тілде қызмет көрсетеміз»

Целью акции является повышение статуса государственного языка, расширение сферы применения, укрепление дружбы и согласия в многонациональном Казахстане.

«Сегодня волонтеры отправятся в банки, центры обслуживания населения, больницы, аэропорт, автовокзал и железнодорожный вокзал. Работу всех этих учреждений будут оценивать наши волонтеры. Вчера сотрудники данных организаций уже ознакомились со специальными видеороликами, плакатами, были розданы словари. Не всегда люди знают, как обслуживать население на государственном языке именно в своей отрасли. В акции задействовано около 100 волонтеров - студентов. Весь день будет проводиться оценка и вечером мы подведем итоги акции и наградим лучших сотрудников», - отмечает представитель АГФ партии «Нұр Отан» Олжас Бейсенбаев.

По словам организаторов, акция будет проходить в два этапа. На первом этапе проводится агитационная работа, в ходе которой волонтеры будут информировать жителей и гостей города об акции. На втором этапе - волонтеры будут непосредственно контролировать ход работы в учреждениях.

Вечером на площади перед акиматом Астаны состоится праздничный концерт с участием звезд отечественной эстрады «Тіл тұтастығы - ел тұтастығы». Активные участники акции будут награждены благодарственными письмами и призами.

Хабарламаларға жазылу