Красочный спортивный праздник «День спорта Казахстана» состоится в Алматы в ближайшую субботу - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Красочный спортивный праздник «День спорта Казахстана» состоится в Алматы в ближайшую субботу

13.08.2014
Красочный спортивный праздник «День спорта Казахстана» состоится в Алматы в ближайшую субботу

16 августа в День спорта Казахстана, ежегодно отмечаемый в третью субботу августа, площадь перед Дворцом Республики превратится в территорию активных развлечений. Праздник объединит всех любителей спорта и здорового образа жизни.

Организаторы мероприятия – Акимат города Алматы и ГФ «Исполнительная дирекция «Универсиада Алматы 2017», призывают сторонников здорового и активного образа жизни принять участие в праздновании и заразить своим примером окружающих.

День спорта начнется в 09:30 с утренней разминки для всех желающих. Спортивный праздник объединит 8 площадок для состязаний под открытым небом, и в течение дня алматинцы получат возможность принять участие в соревнованиях по национальным видам спорта қазақ күресі и асық ату, а также стритболу, армрестлингу, гиревому спорту и теннису.

Особый интерес у маленьких любителей спорта наверняка вызовут детские состязания по борьбе Сумо, перетягивание каната «арқан тартыс», а также показательные выступления лучших учеников алматинских спортивных школ.

На Дне спорта в Алматы ожидается более 8 тыс. участников. Для того, чтобы принять участие в любительских состязаниях, необходимо пройти предварительную регистрацию, позвонив по номеру 8 (727) 341 06 03 или отправив заявку на universiada_2017@mail.ru.

Напомним, что со-организатором мероприятия выступает ГФ «Исполнительная дирекция Организационного комитета XXVIII-ой зимней Всемирной Универсиады 2017 года». Празднование Дня спорта станет еще одним шагом в череде спортивных событий, предваряющих проведение 28-й Всемирной зимней Универсиады в Алматы.

Отметим, что до конца 2015 года, Алматы примет 4 спортивных события мирового масштаба, первое из которых – Летний Этап Кубка Мира по прыжкам с трамплина, состоится в третьей декаде сентября 2014 года. На соревнованиях ожидается участие спортсменов из 23 стран мира.

Хабарламаларға жазылу