Алексей Полторанин не сумел завоевать медаль Олимпиады - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Алексей Полторанин не сумел завоевать медаль Олимпиады

14.02.2014

В Сочи завершились мужские соревнования среди горнолыжников в гонке на 15 километров классическим стилем. Казахстанцы, выступавшие в этом виде, не сумели занять призовые места.

Одна из главных медальных надежд казахстанской сборной - лыжник Алексей Полторанин преодолел дистанцию за 39 минут 43 секунд и 2 десятые и занял в итоге девятое место.

Казахстанцы Николай Чеботько (33-е место, 41:14.1), Евгений Величко (34-е место, 41:16.4) и Ердос Ахмадиев (54-е место, 43:02.2) также не сумели приблизиться к пьедесталу.

Золотую медаль завоевал представитель Швейцарии Дарио Колонья. Второе и третье места завоевали шведы Юхан Ульссон и Даниэль Ричардсон.