В Астане прошел республиканский конкурс «Тіл – татулық тірегі» - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

В Астане прошел республиканский конкурс «Тіл – татулық тірегі»

30.10.2014
В Астане прошел республиканский конкурс «Тіл – татулық тірегі»

Во дворце мира и согласия в Астане прошел республиканский конкурс «Тіл – татулық тірегі» - «Язык – основа дружбы», организованный генеральной прокуратурой Республики Казахстан при поддержке Комитета по развитию языков и общественно-политической работы Министерства культуры и спорта.

Мероприятие организовано в рамках реализации политики Главы государства по развитию и повышению роли государственного языка, созданию необходимых условий для усиления мотивации сотрудников к активному применению казахской речи в служебной деятельности и  повседневной жизни.

Обращение Генерального Прокурора   Асхата Даулбаева к участникам конкурса зачитал его заместитель  Жакип Асанов. Как отмечено в приветственном слове,  конкурс  призван стать важным вкладом в реализацию языковой политики государства,  расширение сферы применения казахского языка в органах государственного управления, а также будет способствовать сближению и взаимопониманию между людьми, утверждению принципов согласия и толерантности в обществе. 

В состязаниях приняли участие 8 команд – представители Генеральной прокуратуры, Верховного суда, Комитета национальной безопасности, Государственной службы охраны, Министерства внутренних дел, Министерства обороны, Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции, Комитета государственных доходов Министерства финансов.

Представители каждого ведомства продемонстрировали высокий уровень владения государственным языком, навыки его применения в профессиональной деятельности.

По итогам конкурса победители награждены ценными призами и подарками, участники, победившие в отдельных турах состязаний по различным номинациям, поощрены благодарственными письмами, сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры РК.

Хабарламаларға жазылу