Казахстанка Дина Жоламан стала чемпионкой мира по боксу (ВИДЕО) - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Казахстанка Дина Жоламан стала чемпионкой мира по боксу (ВИДЕО)

27.05.2016

Дина Жоламан, выступающая в категории до 54 килограммов, принесла вторую золотую медаль чемпионата мира по боксу в Астане.

За «золото» Жоламан спорила со Стойкой Петровой из Болгарии. 23-летняя казахстанка захватила инициативу с первого раунда, который она уверенно выиграла. Соперница попыталась переломить ход встречи, но Жоламан довела ее до победы - 3:0.

Добавим, ранее второй раз в карьере чемпионат мира выиграла Назым Кызайбай (до 51 килограмма). Также в финал вышли еще две казахстанки - Валентина Хальзова (до 69 килограммов) и Ляззат Кунгейбаева (свыше 81 килограмма). С бронзовыми медалями остались Жайна Шекербекова (до 51 килограмма) и Айжан Ходжабекова (до 57 килограммов).

Напомним, мировое первенство по боксу среди женщин в Астане является лицензионным на Олимпийские игры в Рио-де-Жайнеро, которые пройдут с 6 по 21 августа. Планетарное состязание принимает «Барыс-Арена». Вторую лицензию Казахстану в женском боксе принесла Жайна Шекербекова (до 51 килограмма). Телеканал «Казахстан» показывает финальные поединки в прямом эфире.