В Таразе прошел фестиваль искусства, посвященный единству народов - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

В Таразе прошел фестиваль искусства, посвященный единству народов

27.04.2016
В Таразе прошел фестиваль искусства, посвященный единству народов

В Таразском государственном педагогическом институте прошел фестиваль «Один народ – одна страна – одна судьба». В мероприятии приняли участие представители различных наций, обучающихся в институте.

Цель фестиваля – показать традиции и обыча, культуру разных народов, а также создать условия для свободного творчества на родном языке, привить любовь к своим традициям, сохранить и преумножить достижения культуры.

Участники не только познакомили с традициями и обычаями своего народа, но и исполнили вокальные и танцевальные номера, декламировали стихи. Кроме того, приготовили национальные блюда и познакомили присутствующих с рецептами приготовления.

В рамках двухдневного фестиваля 9 групп представителей разных народов продемонстрировали свое искусство. Показали художественные номера по 6 жанрам: хоровые и вокальные группы, личное исполнение, хореография, традиционная музыкально-хореографическая композиция и выставка прикладного искусства.

Лучшие из лучших конкурсантов награждены Благодарственными письмами. Они покажут свое искусство в культурном мероприятии г. Тараза, приуроченного 1 мая – дню единства народов Казахстана.

Хабарламаларға жазылу