Корпорация «Казахстан» подвела итоги акции «Наурыз тілек» и «Наурыз жұлдызы» - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Корпорация «Казахстан» подвела итоги акции «Наурыз тілек» и «Наурыз жұлдызы»

29.03.2016
Корпорация «Казахстан» подвела итоги акции «Наурыз тілек» и «Наурыз жұлдызы»

В день празднования Наурыз мейрамы телеканал «Казахстан» совместно с «Казахское радио» подвели итоги акции «Наурыз тілек» и «Наурыз жұлдызы», а также наградили победителей памятными подарками.

Напомним, что в преддверии Наурыза, ТРК «Казахстан» объявил о старте данных акции, с помощью которых каждый казахстанец смог поздравить своих родных, близких, поделившись своими теплыми пожеланиями, а также получить возможность исполнить кюй на всю страну в эфире телеканала «Казахстан».

В период с 9 февраля по 19 марта в адрес редакции корпорации поступило более сотен пожелании со всех регионов страны не только в письменном изложении, но и в аудио- и видеозаписях. Специально под акцию был создан сайт nauryz.kaztrk.kz, где были опубликованы все пожелания и кюйи участников. Таким образом, каждый кто принял участие в этих конкурсах смог внести свою лепту в празднование Наурыза и тем самым получил шанс стать обладателем ценных призов.

Конкурсная комиссия телерадиокорпорации, в ходе отбора претендентов на призовые места, постаралась учесть работы каждого участника, и отобрав лучших из лучших. Можно сказать, что задача была не из легких. Данный конкурс показал, насколько казахстанцы могут быть активными и талантливыми в написании стихов и пожелании, а также виртуозном исполнении кюйев.

Всех победителей акции наградили памятными подарками, а также благодарственными письмами от имени ТРК «Казахстан» в праздничном выпуске программы «Таншолпан».

Таким образом, победителями акции «Наурыз тілек», проведенный казахским радио стали: Тилеухан Биболатов, житель города Аягоз ВКО (1 место), Аманбай Баймышов, житель Караганды (2 место), Дулат Сейдахмет, ученик 4-го класса лицея № 56 города Астана (3 место).

В рамках программы «Таншолпан» обладателем 1-го места стал студент 3-го курса Евразийского Национального университета – Назарым Каскатайтеги. 2 место было присуждено студентке, которая данное время обучается на программиста в Будапештском университете им. Этвеш Лоранда. Счастливым обладателем 3 места стала школьная библиотекарша села Кумкудык Актюбинской области – Шынар Дуйсенгалиева.

В конкурсе «Наурыз жұлдызы» лучшим исполнителем казахского кюйя и обладателем главного денежного приза стал ансамбль, состоящий из трех виртуозных домбристов Казахского национального университета искусств «Шабыт». Ансамбль был создан в 2014 году и с тех пор активно участвуют в различных концертах не только в Казахстане, но уже успели покорить своим искусством Анкару и Стамбул (Турция). В ближайшее время в планах ансамбля посетить Австрию, Словению и Сербию.

Вместе с этим обладателями ценных призовых мест также стала Назерке Султангали (2 место), ученица школы имени А.Жубанова г. Алматы и житель города Жанаозен – Марат Нуретдинов.

От всей команды ТРК «Қазақстан» хотели бы выразить нашим постоянным телезрителям и радиослушателям особую благодарность! Ведь благодаря им подобные проекты и воплощаются в жизнь.

Хабарламаларға жазылу