Группа «МузАРТ» ищет таланты по всей стране - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Группа «МузАРТ» ищет таланты по всей стране

14.03.2016
Группа «МузАРТ» ищет таланты по всей стране

На Национальном телеканале «Казахстан» стартует новый мега-проект «МузАРТ LIVE». Группа «МузАРТ», имеющая сотни тысячи поклонников и завоевавшая сердца слушателей, ищет своих преемников. А сегодня, 14 марта, в Службе центральных коммуникаций прошла пресс-конференция, посвящённая данному проекту.

Поздравив всех казахстанцев с праздником «Көрісу», председатель правления АО РТРК «Казахстан» Нуржан Мухамеджанова рассказала о будущем ТВ проекте.

«МузАРТ LIVE» - это уникальный проект на отечественном телевидении. Его основная цель – поиск новых талантов. Телеканал «Казахстан» предоставляет уникальную такую возможность. Таким образом, мы хотим поддержать группу «МузАРТ», - отметила Н.Мухамеджанова.

Также в ходе пресс-конференции выступил продюсер проекта Ренат Гайсин.

«Мы ищем не только талантливых певцов-вокалистов, мы ищем талантливых людей во всем. Людей, которые в данное время понимают, что такое культура, что такое искусство, и как в этом мире быть первым», - сказал Р.Гайсин, отвечая на вопросы журналистов.

Напомним, в данном телепроекте могут принять участие талантливые молодые люди в возрасте 16 до 25 лет. От участников проекта не требуется обязательного музыкального образования, они самостоятельны в выборе исполнения песни и состава исполнителей (соло, дуэт, группа). Основное требование – исполнение песни на государственном языке.

Музыкальный конкурс «МузаАРТ LIVE» состоит из 3 этапов:

1 этап – онлайн отбор (кастинг) – пройдет с 15 марта по 15 апреля (будут рассматриваться работы участников, подавших онлайн заявки).

2 этап – региональный отбор пройдет при участии группы «МузАРТ» в 5 городах Казахстана (Астана, Алматы, Атырау, Семей и Шымкент) с 10 по 25 мая.

После окончания 2 этапа, жюри назовет имена 60 участников, прошедших в третий тур. 3 этап национального музыкального проекта дает возможность участникам принять участие в телесъемках.

Участники, прошедшие в 3 тур получат профессиональные советы от профессионалов по стилю, имиджу, репертуару, хореографии. В финал пройдут 6 лучших исполнителей.

Полную информацию о правилах участия в проекте можно будет получить на официальных сайтах www.kaztrk.kz, www.viamuzart.kz и на официальной instagram странице Проекта @muzartlive_official. Также, желающие могут направить свои онлайн заявки по электронному адресу show@muzart.kz.

Хабарламаларға жазылу