Казахстанские девушки-боксеры завоевали 7 медалей на Кубке наций в Сербии - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Казахстанские девушки-боксеры завоевали 7 медалей на Кубке наций в Сербии

13.01.2016

Казахстанки завоевали 7 медалей: 1 «золото», 3 «серебра», 3 «бронзы». С таким результатом завершился традиционный Кубок наций в сербской Руме. В пятый раз этот крупный международный турнир открывает год для женского бокса всех возрастных категорий.

«Для элитного дивизиона женского бокса Кубок-2016 стал отличным поводом проверить собственную форму и оценить силы соперниц перед чемпионатом мира, который откроется в этом году 19 мая в Астане», - сообщила координатор КФБ по PR, Галина Тополева.

«Взрослое» золото завоевала Юлдуз Маматкулова, в финале противостоявшая индийской боксёрше Рани Мина, серебро у Мадины Нуршаевой (64 кг), бронза у Назым Кызайбай (51 кг), уступившей китаянке Чанг Юань.

У молодёжи серебряную медаль завоевала Айдана Тузенова (69 кг), бронзовую - Ляйла Кусаинова (69 кг).

Юниорка Пакизат Серикбай (46 кг) добыла для команды серебро, а Жамиля Болат (63 кг) - бронзу.

В итоге наша команда заняла пятое место с семью медалями; в тройке лидеров Россия (14 золотых наград), Индия (4 золота) и Китай (две золотых медали).