Рекордное количество телезрителей по всему миру наблюдали за чемпионатом мира по дзюдо из Астаны - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Рекордное количество телезрителей по всему миру наблюдали за чемпионатом мира по дзюдо из Астаны

16.11.2015
Рекордное количество телезрителей по всему миру наблюдали за чемпионатом мира по дзюдо из Астаны

АО «РТРК «Казахстан» получила от Президента международной федерации по дзюдо официальное письмо, где господин Мариус Визер поблагодарил за успешное сотрудничество и отметил высокие показатели просмотров на телеканалах «Казахстан» и «Kazsport» во время чемпионата.

За чемпионатом мира по дзюдо, который проходил в период с 24 по 30 августа 2015 года в Астане наблюдали 193 миллиона телезрителей, это на 72 % больше чем на мировом первенстве прошлого года, которое проходило в Челябинске.

Всего с данного чемпионата, было организовано более 1000 часов прямых трансляций, в то числе и новостей, которые создали в общей сложности 3 млрд. показов во всем мире. Эти показатели значительно улучшились на 147%, по сравнению с таким же чемпионатом мира прошлого года в Челябинске.

Напомним, что эксклюзивные права на трансляции чемпионата мира по дзюдо в Казахстане были приобретены Телерадикорпорацией «Казахстан». Первенство показывали сразу два телеканала, входящие в состав Корпорации – «Казахстан» и «Kazsport».

На самом чемпионате, съемочной группой телеканала «Kazsport», была организована большая выездная студия, которая работала до и после каждого соревнования. Благодаря этому, редакторы и комментаторы работали максимально оперативно с места события, что позволило также подготовить эксклюзивные интервью со спортсменами и представителями тренерского штаба.

Большие финансовые и трудозатраты оправдались рейтингами телесмотрения (доля просмотра чемпионата мира на телеканале «Казахстан» составила 6,5%).

Телеканалы «Казахстан» и «Kazsport» всегда стараются осветить крупные спортивные мероприятия мирового масштаба, обеспечивая их прямые трансляции. К примеру, в планах телеканала «Kazsport» трансляция чемпионата мира - 2016 по боксу среди женщин, который пройдет в Астане, а также Всемирная зимняя Универсиада 2017 в Алматы и др.

Смотрите лучшие трансляций мировых спортивных событий вместе с телеканалами «Казахстан» и «Kazsport»!

Хабарламаларға жазылу