Астанинский «Барыс» обыграл дома финский «Йокерит» - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Астанинский «Барыс» обыграл дома финский «Йокерит»

13.11.2015

Астанинский «Барыс», обыграв дома финский «Йокерит», продлил победную серию до четырех матчей в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает hcbarys.kz.

Встреча, прошедшая в Астане в «Новом Ледовом дворце», завершилась со счетом 2:0 (2:0, 0:0, 0:0).

Финские «джокеры» - грозные соперники, которые лидируют в КХЛ по многим показателям, и они много раз со старта сезона своими комбинациями ставили оппонентов в тупик. Однако казахстанские «барсы» под руководством тренерского штаба в своей «колоде тактических наработок» нашли козыри, которые стали действенным противоядием.

Да, гостям больше удавались позиционные атаки, но хозяева хорошо отвечали на них скоростными контр-выпадами. В итоге к первому перерыву астанчане забросили в ворота «Йокерита» две шайбы, одну из них на исходе розыгрыша большинства. Судьям понадобилось посмотреть повтор момента с разных ракурсов, и в итоге всё же указали на точку, обрадовав зрителей, которых в новом доме «Барыса» прибавляется с каждой игрой.

Во второй двадцатиминутке финская дружина, будучи в роли догоняющих, много и опасно атаковала. Однако и полевые игроки в синей форме действовали самоотверженно, и Ян Лацо показывал чудеса вратарского мастерства. Голов до перерыва больше не забили. Зато пока команды отдыхали, болельщики увидели розыгрыш новенького автомобиля среди собравшихся на арене, а также сезонных абонементов на игры казахстанской команды.

В третьем периоде хоккей стал ещё более открытым. Гости не оставляли надежд отыграться, но хозяева надёжно оборонялись и убегали в стремительные атаки, которые вполне могли закончиться взятием ворот. Напряжение на площадке и на трибунах сохранялось до последних секунд. А традиционный отсчёт хором последних мгновений и финальная сирена объявили о четвёртой победе «Барыса» подряд и о первом «сухаре» Яна Лацо в этом сезоне.

Следующий матч состоится в субботу 14 ноября в 17:30 против «Адмирала» из Владивостока. Этот матч в прямом эфире покажет телеканал «Kazsport».

Броски: 33-56;

Броски в створ: 22-33;

Вбрасывания: 23-33;

Блокированные броски: 11-3;

Силовые приемы: 18-14;

Фол против игрока: 3-2;