С.Токарницкий и З.Ананченко завоевали золотую и серебряную медали на чемпионате Азии по гребле на байдарках и каноэ - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

12.11.2015

На прошедшем в Индонезии чемпионате Азии по гребле на байдарках и каноэ спортсмены Казахстана Сергей Токарницкий и Зоя Ананченко завоевали золотую и серебряную медали и выполнили норматив, необходимый для получения лицензий на Олимпийские игры 2016 года. В чемпионате принимали участие 475 спортсменов из более чем 20 стран.

На дистанции 200 метров воспитанник специализированной школы высшего спортивного мастерства Сергей Токарницкий стал чемпионом Азии. Спортсмен является мастером спорта международного класса, победителем Кубка РК и IV летней Спартакиады РК.

Также спортсменка СШВСМ г. Астаны Зоя Ананченко на дистанции 500 метров финишировала второй, что позволило ей по результатам завоевать лицензию на XXXI Олимпийские игры, которые пройдут в Рио-де-Жанейро в 2016 году. З. Ананченко – мастер спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ, является бронзовым призером XVII Азиатских игр, прошедших в городе Инчхон (Корея).

На последней, IV летней Спартакиаде РК спортсменка завоевала медали высшей пробы в нескольких дистанциях (К-1100 метров, К-4500 метров, К-2200 метров).