«Барыс» обыграл «Адмирал» в финале Кубка Президента Казахстана - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

«Барыс» обыграл «Адмирал» в финале Кубка Президента Казахстана

13.08.2015

«Барыс» стал победителем Кубка Президента Казахстана обыграв в финале владивостокский «Адмирал» со счетом 3:2.

Встреча состоялась в новом ледяном дворце в Астане и по традиции началась с исполнения гимнов России и Казахстана.

С первых же минут игры «Барыс» играл агрессивно, однако вратарь «Адмирала» Игорь Бобков успешно отражал все атаки. В первом периоде ни одной из команд не удалось открыть счет.

В начале второго периода капитан «Барыса» Брэндон Боченски сумел распечатать ворота соперников и открыть счет в матче. Спустя несколько минут российская команда сравняла счет благодаря шайбе Константина Макарова.

Евгений Рымарев вновь вывел вперед астанинцев, а Константин Макаров уравнял шансы на успех. Все могло решиться в заключительной двадцатиминутке, но и она не помогла, игра перешла в овертайм, в котором отметился Роман Старченко.

Ранее в матче за третье место турнира ханты-мансийская «Югра» обыграла новокузнецкий «Металлург» со счетом 1:0. Автором единственной шайбы стал форвард «Югры» Игорь Бортников.