Казахстанки завоевали 12 медалей на чемпионате мира по боксу среди юниорок и молодёжи в Тайбэе - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

22.05.2015

По итогам пятого дня чемпионата в Тайбэе Казахстан на втором месте в общем зачёте с 12 медалями, которые обеспечили выступления наших девушек: в полуфинал вышли 7 юниорок и 5 спортсменок из молодёжной команды.

Об этом сообщает пресс-служба Казахстанской федерации бокса.

Казахстан опережает лишь Россия с 15 медалями, за нами - США с 8 наградами, Китай, Индия, Турция, Украина - с 6, Китайский Тайбэй и Ирландия - с 4, Италия, Монголия, Польша - 3, КНДР, Венгрия, Таиланд - 2, Азербайджан, Доминикана, Великобритания, Франция, Германия, Греция, Южная Корея, Косово, Швеция и Вьетнам - 1.

Сюрпризом 5-го дня спортивные журналисты, освещающие чемпионат, назвали поединок чемпионки Казахстана 2015 года среди юниоров Жазиры Уракбаевой (46 кг) против титулованной Эми-Мари Тодоровой - трижды чемпионки Болгарии, призёра континентального чемпионата Европы в 2014 году: несмотря на весь свой опыт, болгарская спортсменка не устояла перед Жазирой, 2:1 в пользу нашей юниорки.