«Сарыарка» вышла в четвертьфинал плей-офф ВХЛ - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

«Сарыарка» вышла в четвертьфинал плей-офф ВХЛ

07.03.2015

«Сарыарка» побеждает в Челябинске и выходит в четвертьфинал. Об этом сообщает официальный сайт команды.

Одержав в гостях разгромную победу над челябинским «Челметом» в шестом матче 1/8 финала розыгрыша «Братины» карагандинская «Сарыарка» обеспечила себе выход в следующую стадию плей-офф.

Шестой матч серии для хозяев должен был стать решающим. В случае победы «Челмет» сравнивал счет в серии и получал реальный шанс на выход в четвертьфинал. Однако этой сказке сбыться было не суждено. И это поняли все еще в самом начале стартовой двадцатиминутки, когда Сергей Огородников дважды отправил шайбу в сетку вратаря челябинцев и довел тех до смены голкипера. Вместо Владислава Фокина в рамку встал Денис Худяков. Вот только не помогло. Евгений Рымарев тут же вколотил в ворота третью шайбу.

После перерыва издевательство на льду продолжилось. Шайбы залетали в ворота хозяев с методичностью метронома. «Челмет» смог ответить только один раз — Игорь Черкасов переиграл Владимира Ковача и немного размочил счет. Вот только изменить общую картину на льду этот гол не смог. Ко второму перерыву Рымарев уже сумел оформить хет-трик, да и Михаил Паньшин записал на свой счет еще один гол. В итоге на табло уже горело 1:6, а впереди было еще двадцать минут игрового времени. К чести челябинской команды, дрались хозяева до конца. Вот только защита карагандинской ледовой дружины работала как нужно, а вратарь был просто непробиваем. «Челмет» даже буллит, назначенные в ворота Ковача реализовать не смог.

Несмотря на то, что по сути, игра была уже сделана, третий период прошел не менее интересно. И пусть заброшенных шайб было меньше, на игру это не повлияло. Разве что к списку забросивших карагандинцев присоединился Евгений Белухин, поставивший красивую точку во встрече. 1:7 и «Сарыарка» проходит в следующий этап. Соперник карагандинцев определится позднее.

«Челмет» — «Сарыарка» 1:7 (0:3, 1:3, 0:1)