«Кайрат» стал первой командой Азии, выигравшей Суперкубок мира по футзалу - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

«Кайрат» стал первой командой Азии, выигравшей Суперкубок мира по футзалу

04.10.2014

В Алматы мини-футбольный клуб «Кайрат» обыграл московское «Динамо» в финале Суперкубка мира по футзалу (мини-футболу) и впервые стал обладателем этого трофея.

Счет в финале открыли кайратовцы на 11-й минуте, динамовцы отыгрались на последней минуте первого тайма, забив один гол в наши ворота. Во втором тайме игра также была напряженной, за две минуты до конца основного времени матча кайратовцы установили окончательный счет - 3:2 в пользу казахстанского клуба.

Ранее в матче за третье место бразильский «Интелли» разгромил со счетом 9:1 клубного чемпиона Азии прошлого сезона - тайский клуб «Чонбури Блувейв», который «Кайрат» накануне обыграл со счетом 6:2.

«Кайрат» стал первой командой Азии, выигравшей Суперкубок мира по футзалу.