Фабио Ару стал лучшим из «Астаны» на третьем этапе «Вуэльты» - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Фабио Ару стал лучшим из «Астаны» на третьем этапе «Вуэльты»

26.08.2014

Итальянец Фабио Ару стал лучшим представителем «Астаны» на третьем этапе веломногодневки «Вуэльта», передает корреспондент Vesti.kz. Финишировал он на 29-м месте.

Победу в этот раз одержал ввстралиец Майкл Мэттьюз из команды Orica-GreenEdge.Он первым преодолел дистанцию 197,8 километра на этапе, старт которому был дан с палубы авианосца. Второе место занял ирландец Даниэль Мартин (Garmin-Sharp), Хоаким Родригес из российской команды «Катюша» пришел к финишу третьим. Ару проиграл победителю всего семь секунд.

Мэттьюз возглавил общий зачет. Ближайший преследователь — колумбиец Наиро Кинтана из команды Movistar — проигрывает лидеру 4 секунды. Четвертый этап протяженностью 164,7 км велогонщики проедут во вторник.