Велогонщик «Астаны» Микель Ланда стал победителем 11-го этапа «Вуэльты» - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Велогонщик «Астаны» Микель Ланда стал победителем 11-го этапа «Вуэльты»

03.09.2015

Велогонщик казахстанской команды «Астана» Микель Ланда стал победителем «королевского» горного этапа «Вуэльты».

Вторым финишировал его партнер по команде итальянец Фабио Ару. Этот результат позволил капитану «Астаны» возглавить генеральную классификацию гонки.

Ланда первым проехал 138 километров этапа, в рамках которого гонщики преодолели четыре вершины первой категории, одну - второй и одну - высшей. Ару проиграл победителю минуту и 22 секунды. Замкнул тройку американец Иан Босуэлл из команды Sky (+1.40).

В генеральной классификации Ару опережает идущего вторым Хоакима Родригеса из российской «Катюши» на 27 секунд. На третье место опустился голландец Том Дюмулен из Giant-Alpecin (+30 секунд), лидировавший после десяти этапов.