Казахстанцы завоевали четыре медали на международном турнире по греко-римской борьбе в США - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

31.01.2014

В Колорадо Спрингс (США) прошел XVI международный турнир «Мемориал Дейва Шульца». Сборная Казахстана по греко-римской борьбе выступила в количестве 13 человек в 7 семи весовых категориях, сообщает сайт wrestling.kz.

Команда Таната Сагындыкова завоевала две серебряные и две бронзовые медали заняв при этом первое место в общекомандном зачете.

В самой легкой весовой категории 59 кг молодой борец Мейрамбек Айнагулов победил «всухую» борцов из Японии, США и Китая, но, к сожалению, проиграл в борьбе за финальную путевку (4:5). Данияр Каленов проиграл в первой же встрече. Так же Нурсултан Калмурзаев уступил в первой встрече хозяину ковра.

В весе до 66 килограммов Айбек Енсеханов одолел представителя США (9:1), но позже проиграл. В весе 71 кг Асхат Жанбыров победив американского борца (10:2), оступился в следующей встрече, но получив возможность бороться за бронзу занял третье место.

В весовой категории до 75 килограммов Асхат Дильмухамедов осилил хозяина ковра (8:0), но поражение ждало его в последующей схватке. Максат Ережепов уступил американцу сразу же (3:7).

В весовой категории 80 кг Азамат Кустубаев боролся по круговой системе. В его активе три победы со счетом 8:0 и второе призовое место «Мемориала Дейва Шульца». В весе до 85 килограммов Нурсултан Турсынов не прошел первый круг уступив один балл на последних секундах (4:4).

В категории до 98 килограммов Ерулан Искаков был лучше американца, затем борца из России (14:4), но в финале проиграл представителю Китая Ди Ксиао со счетом 0:8 и стал обладателем серебряной медали. Михаил Изотов одолел представителя Гондураса (5:4), но проиграл в последствии. Илья Насточенко одолел американца (8;0), но после следующего поражения получил возможность бороться за бронзу и не упустил его.

В весовой категории до 130 килограммов выступал Еркин Шайкенов, в первой встрече он досрочно победил хозяина ковра, но проиграл в следующей схватке.