Казахстанские борцы завоевали четыре медали на гран-при в Париже - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Казахстанские борцы завоевали четыре медали на гран-при в Париже

03.02.2015

Казахстанские борцы греко-римского стиля завоевали четыре медали на гран-при в Париже, сообщает пресс-служба Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта.

В весовой категории 71 кг Асхат Жанбыров в финальной встрече уступил борцу из Швеции Закарьясу Талдоту и стал серебряным призером турнира. В этом же весе бронзу выиграл еще один казахстанец Ибрагим Магомадов. Меирбек Доненбеков в весе 59 кг также стал вторым. В финальной схватке он проиграл хозяину ковра Тарику Белмадани. Бронзовая награда досталась Нурлану Альжанову, который в решающей схватке был сильнее представителя Монако Джонатана Тьям Лема. В этом году в гран-при от Казахстана выступала только сборная по греко-римской борьбе.

Напомним, другая наша сборная по греко-римской борьбе на международном турнире памяти Дэйва Шульца в Колорадо Спрингс (США) 10 медалей различного достоинства, в числе которых 4 награды высшей пробы, два серебра и четыре бронзы. Золотые медали выиграли Демеу Жадраев (66 кг), Досжан Картиков (75 кг), Ерулан Искаков (98 кг) и Нурмахан Тыналиев (120 кг). Серебряными призерами стали Алмат Кебиспаев (66 кг), Максат Ережепов (75 кг). Бронзовые награды достались Мейрамбеку Айнагулову (59 кг), Нурсултану Турсынову (85 кг), Асхату Дильмухамедову (80 кг) и Азамату Кустубаеву (85 кг).