Сборная Казахстана по бенди проиграла шведам - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Сборная Казахстана по бенди проиграла шведам

02.02.2014
Сборная Казахстана по бенди проиграла шведам

Сборная Казахстана по бенди (хоккею с мячом) в субботу проиграла в полуфинальном матче сборной Швеции со счетом 3:4 и сыграет в матче за третье место с финнами, передает ИА Новости-Казахстан.

 Во втором полуфинале сборная России обыграла финнов со счетом 3:1. Таким образом, в финале 2 февраля сыграют сборные России и Швеции, казахстанцы и финны разыграют «бронзу» планетарного первенства.

 Чемпионат мира по хоккею с мячом – ежегодный турнир, проводящийся с 1957 года. Чаще всего на нем побеждала сборная России, если считать ее правопреемницей побед сборной СССР – суммарно эти две сборные выиграли 21 мировое первенство, из них семь золотых комплектов – на счету собственно сборной России, причем последнее из них было выиграно в прошлом году, на объединенном ЧМ в Швеции и Норвегии.

 Если же считать победы только одной сборной, то впереди всех по количеству побед в ЧМ – шведы (11 раз), еще один раз российско-шведскую гегемонию нарушали финны. На счету казахстанской сборной – четыре «бронзы» мировых первенств, причем два из них были завоеваны на двух последних ЧМ, в 2012 и в 2013 годах.

Хабарламаларға жазылу