Казахстан уступил Турции в квалификации Евро-2016 (ВИДЕО) - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Казахстан уступил Турции в квалификации Евро-2016 (ВИДЕО)

17.11.2014

В матче отборочного этапа чемпионата Европы-2016 сборная Казахстана по футболу проиграла Турции.

На 26-й минуте Бурак Йылмаз открыл с 11-метровой отметки. Уже через три минуты все тот же Йылмаз, принявший передачу Волкана Шена пробил низом – счет 2:0.

Во втором тайме казахстанские футболисты прибавили темп, но не сумели преломить ход игры.

За 8 минут до конца основного времени Сердар Азиз с передачи вышедшего на замену Гекхана Тере сделал счет 3:0, головой отправив мяч в сетку ворот Казахстана. Один гол в концовке матча записал на свой счет капитан казахстанской сборной Самат Смаков, успешно пробивший 11-метровый удар.

Таким образом сборная Казахстана завершила год поражением от Турции со счетом 1:3 и опустилась на последнюю строчку турнирной таблицы, имея в активе одно очко.