Казахстанки выиграли три медали на чемпионате мира среди молодежи - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Казахстанки выиграли три медали на чемпионате мира среди молодежи

15.08.2015

В Бразильском Сальвадоре продолжается молодежный чемпионат мира. Сборная Казахстана по женской борьбе завоевала одну серебряную и две бронзовые медали, сообщает Kazakhstan Wrestling Online.

Ирина Борисова стала первой финалисткой мирового первенства из нашего состава. В весовой категории 48 кг она победила представительниц Индии (9:4), Украины (8:4). В полуфинале Ира положила на туше спортсменку из Турции. В финале развязалась нешуточная борьба. В итоге в упорной схватке Борисова уступила 12:16. На нашем счету серебряная медаль чемпионата мира.

Так же третье место в Бразилии заняли Марина Седнева (55 кг) и Гульмарал Еркебаева (72 кг). В борьбе за бронзу обе досрочно победили соперниц.