Роналду продал права на свой образ сингапурскому миллиардеру - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Роналду продал права на свой образ сингапурскому миллиардеру

30.06.2015
Роналду продал права на свой образ сингапурскому миллиардеру

Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду продал права на использование своего образа гонконгской компании Mint Media, принадлежащей гражданину Сингапура, миллиардеру Питеру Лиму.

Сумма сделки не разглашается. По условиям договора, компании отходят права на коммерческое использование всех изображений Роналду в течение следующих шести лет за исключением тех, которые использует его клуб.

«Роналду не просто великий футболист, но и очень популярный человек. Я уверен, что бренд Криштиану Роналду продолжит расти», - говорится в пресс-релизе компании, написанном от лица Лима.

В мае прошлого года Лим попал в поле зрения СМИ, после того как приобрел 70% акций испанского футбольного клуба «Валенсия», пишет ВВС.

Кроме того, Лим имеет долю в одном из полупрофессиональных клубов Британии. В Сингапуре компания Лима ведет несколько крупномасштабных девелоперских проектов. Компания Mint Media занимается созданием промо-роликов для клиентских брендов.

Криштиану Роналду занимает третью строчку в списке самых высокооплачиваемых спортсменов мира. В прошлом году он заработал $79,6 млн.

Хабарламаларға жазылу