Казахстанские дзюдоисты стали призерами турнира Гран-при в Венгрии - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Казахстанские дзюдоисты стали призерами турнира Гран-при в Венгрии

14.06.2015
Казахстанские дзюдоисты стали призерами турнира Гран-при в Венгрии

Казахстанские дзюдоисты Елдос Сметов и Жансай Смагулов стали победителями международного турнира Гран-при Будапешт-2015,сообщает сайт confederation.kz.

Главную медаль Гран-при в весовой категории 60 кг оспаривали два казахстанца - Елдос Сметов и Айбек Имашев. В итоге финальной встречи первое место на счету победителя Азиатских игр и серебряная медаль у его товарища по команде.

Стоит отметить, что на пути к финалу Е.Сметов одолел россиянина Дмитрия Куликова, чеха Павла Петрикова и в полуфинале - японского спортсмена Шишиме Тору. А Имашев выиграл португальца Карвальо, испанца Франциско Гарригоса и в полуфинале одержал вверх над лидером узбекской команды Шарафуддина Лутфиллаева.

В весовой категории до 66 кг Жансаю Смагулову пришлось также преодолеть большой путь к "золоту" Гран-при. В первой схватке Жансай выиграл у серба Кигановича, затем "прошел" британца Льюиса Кибла и француза Давида Лароса. В полуфинале одолев узбека Ришода Собирова, в финале встретился с опытным немецким дзюдоистом Себастьяном Сейдлом, выиграв и в этой встрече.

Таким образом, наши спортсмены завоевали две главные медали и одну серебряную с важного старта накануне мирового первенства, который пройдет в Астане в августе. Соревнования в Будапеште продолжаются.

Хабарламаларға жазылу