Международный турнир по каратэ пройдет в Алматы - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Международный турнир по каратэ пройдет в Алматы

30.05.2015
Международный турнир по каратэ пройдет в Алматы

1 июня в спортивном комплексе «Достык» в Алматы состоится церемония открытия однодневного Международного турнира по каратэ-до Кёкушинкай среди детей, юношей, девочек, кадетов и студентов вузов. Турнир посвящен Дню защиты детей, 550-летию основания Казахского ханства, 70-летию Победы, 20-летию Ассамблеи народа Казахстана и Конституции страны.

Организаторами международного турнира являются Управление физической культуры и спорта города Алматы, Казахская академия спорта и туризма, СДЮСШ №17, а также федерация кёкушинкай каратэ-до г. Алматы.

В турнире примут участие свыше 300 человек из 6 стран. Для участия заявлены 15 команд из Казахстана, России (Новосибирск), Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана. Возраст спортсменов – от 5 до 28 лет. Нашу страну будут представлять Федерации, клубы Кёкушинкай и Шинкёкушинкай каратэ. Лучшие участники турнира получат ценные призы, грамоты и медали. Также учреждены номинации «Лучший боец», «Лучшая техника» и «За волю к победе». Гарантированно призы, грамоты и медали получат все участники в возрасте 5 лет.

«На этом Международном турнире по каратэ-до Кёкушинкай впервые будут проводиться бои среди студентов вузов. Одна из целей турнира – популяризовать Кёкушинкай каратэ. Тогда вырастут шансы на попадание дисциплины в программу республиканской и всемирной Универсиады, а там и до Олимпийских игр недалеко», - пояснил президент Федерации Кёкушинкай каратэ-до города Алматы Талгар Ахмадиев.

Хабарламаларға жазылу