В Алматы чествовали выпускников образовательной программы MPLUS & COMPASS - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

В Алматы чествовали выпускников образовательной программы MPLUS & COMPASS

19.05.2015
В Алматы чествовали выпускников образовательной программы MPLUS & COMPASS

В КазНУ им. аль-Фараби состоялась церемония чествования первого выпуска прошедших обучение по программе  MPLUS & COMPASS на базе учебно-исследовательской лаборатории передовых технологий «KONICA MINOLTA» Kmlab.

В мероприятии приняли участие руководство университета,  консультанты Регионального бизнес-офиса транснациональной корпорации «KONICA MINOLTA», студенты, магистранты, преподаватели факультета журналистики и СМИ.

Учебно-исследовательская лаборатория передовых технологий «Konica Minolta» (сокращенно – «KMLab») открыта на базе факультета журналистики КазНУ в июне 2013 года, в ходе визита делегации компании «Konica Minolta». Учебные занятия «KMLab» проводятся на английском языке; слушатели получают передовые знания о технологиях полноцветной печати, обретают практические навыки в полиграфической и IT-сферах.

По словам ректора КазНУ им. аль-Фараби академика Г.М.Мутанова, «подписание соглашения и открытие современной лаборатории направлены на реализацию задач, поставленных Главой государства в Послании «Стратегия «Казахстан-2050». Это - внедрение новых технологий обучения в учебные программы, закрепление производственных практик, кооперация науки и бизнеса, вовлечение работодателей в учебный процесс».

За время обучения слушатели, в их числе бакалавры и магистранты, ознакомились с курсами: «Академическая мотивация передовой технологии  транснациональной компании КМ:  кейс стадия KMlab», приняли участие в мастер-классах: «Презентация Konica Minolta», «Развитие информационных технологий (IT) и их влияние на жизнь человека», «MPLUS & COMPASS (Модульная система постоянного обучения Konica Minolta)», «МФУ (многофункциональные устройства)», «CRD (корпоративные отделы печати)» и др.

 

Хабарламаларға жазылу