Попко вышел в финал одиночного разряда турнира серии ITF в Румынии - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Попко вышел в финал одиночного разряда турнира серии ITF в Румынии

16.05.2015

Казахстанский теннисист Дмитрий Попко в пятницу вышел в финал одиночного разряда турнира серии ITF в Румынии с призовым фондом 10 тысяч долларов. Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан.

В полуфинале Попко обыграл седьмую ракетку турнира, румына Драгоса Дима - 7:5, 6:0. Соперник казахстанца по решающему матчу турнира определится в поединке первой ракетки соревнований, белоруса Максима Дубаренко и пятого номера посева, румына Василя Антонеску.

Ранее в четвертьфинале Попко обыграл чеха Яна Блечу - 6:1, 6:2, в матче второго круга - вторую ракетку турнира, болгарина Александра Лазова - 7:6, 7:5. Счет в личных встречах этих соперников стал ничейным - 1:1. В стартовом раунде Попко обыграл румына Александра Карпена - 6:4, 6:2.

Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.