АО РТРК «Қазақстан» приобрела права на трансляцию двух ближайших поединков Г.Головкина - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

АО РТРК «Қазақстан» приобрела права на трансляцию двух ближайших поединков Г.Головкина

13.05.2015
АО РТРК «Қазақстан» приобрела права на трансляцию двух ближайших поединков Г.Головкина

РТРК «Қазақстан» приобрела права на трансляцию двух предстоящих поединков Геннадия Головкина, которые состоятся в этом году. Первый бой Г.Головкина с американцем Вилли Монро-младшим пройдет уже в середине мая. Национальный телеканал "Қазақстан" покажет данный поединок в прямом эфире.

17 мая рано утром телеканал «Қазақстан» в прямом эфире из Лос-Анджелеса будет транслировать один из главных боев 2015 года - поединок между чемпионом мира по версиям WBA и IBO в среднем весе казахстанцем Г. Головкиным и победителем турнира «Boxcino 2014» в среднем весе 28-летним В.Монро-младшим.

Вечер большого бокса будет транслироваться с 7.45 утра 17 мая на телеканале «Қазақстан» с обновленной арены «The Forum» в Лос-Анджелесе (США) вместимостью 17 тыс. человек. Непосредственно бой Головкина и Монро-младшего состоится, ориентировочно, в 9.30 утра. Повторы трансляции телеканал «Кazsport» покажет в дневное время 17 мая и в вечернее время 18 мая.

Г.Головкин уроженец города Караганда – казахстанский боксер, чемпион мира среди любителей 2003 года и вице-чемпион Олимпийских игр 2004 года. Заслуженный мастер спорта Республики Казахстан, 7-кратный чемпион Казахстана, победитель международных турниров.

На XX Ассамблее народов Казахстана 24 апреля 2013 года в Астане Г.Головкин о своем происхождении сказал следующее: «Когда меня спрашивают о национальности, я говорю: Мой отец — русский, мама — кореянка, а мен — қазақпын! Все мои победы я посвящаю моей стране, моему народу, моему Президенту!».

Второй бой, права на трансляцию которого также приобрела РТРК «Қазақстан», состоится, ориентировочно, в сентябре. Определённая дата, место боя и соперник – ещё точно неизвест+ны, однако, казахстанские любители бокса и поклонники Г.Головкина уже могут быть уверены в том, что увидят этот поединок на телеканале «Қазақстан».

Хабарламаларға жазылу