Казахстанский курсант вошел в число лучших лучников России - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Казахстанский курсант вошел в число лучших лучников России

30.04.2015
Казахстанский курсант вошел в число лучших лучников России

Казахстанский курсант Алмас Улдарбеков вошел в число лучших лучников России, успешно выступив в первенстве Российской Федерации по стрельбе из лука в категории «классический лук - юниоры», сообщает пресс-служба Министерства обороны РК.

На протяжении всего соревнования Алмас уверенно обходил сильных соперников, прибывших со всех регионов России, демонстрировал достаточно высокие результаты в рамках своей категории. По итогам состязания в сумме он заработал 464 балла, благодаря чему был зачислен в список ТОП - 40 лучших лучников России.

В настоящее время Алмас учится на втором курсе Рязанского высшего воздушно-десантного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова на специальности «Применение подразделений связи воздушно-десантных войск». Он является постоянным участником сборной своего вуза по стрельбе из лука.

Совершенствовать спортивное мастерство ему помогают постоянные тренировки. После завершения обучения, вернувшись в Казахстан, курсант планирует продолжить заниматься стрельбой из лука, чтобы выступать в соревнованиях международного уровня за родную страну, защищать честь Вооруженных сил Казахстана.

Хабарламаларға жазылу