Кызылординские дзюдоисты заняли призовые места на Кубке Европы среди юношей - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Кызылординские дзюдоисты заняли призовые места на Кубке Европы среди юношей

09.04.2015

Кызылординские дзюдоисты заняли призовые места на Кубке Европы среди юношей, прошедшем в российском городе Тверь.

Об этом сообщает пресс-служба областного управления физкультуры и спорта.

В турнире приняли участие 350 спортсменов из 20 стран. В общекомандном зачете сборная Казахстана завоевала 3 серебряные и 4 бронзовые медали, заняв второе место. На первом месте - сборная России, третье место досталось Беларуси.

Юных дзюдоистов из Кызылординской области готовил старший тренер Арман Молдаханов. В личном первенстве серебряную медаль завоевал воспитанник областной детско-юношеской специализированной школы олимпийского резерва №1 Марат Жанкожа в весовой категории до 66 килограммов, Дамир Абдеков из Кармакшинского района получил «бронзу» в весе до 60 килограммов.

Теперь призеры Кубка Европы примут участие в международном турнире в Германии, который пройдет 30 апреля - 2 мая. Это будет их подготовкой к чемпионату мира в Югославии, который состоится в августе текущего года, и к чемпионату Азии в Таиланде, который пройдет в октябре.