Недовесов вышел в финал парного разряда «Челленджера» в Гуанджоу - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Недовесов вышел в финал парного разряда «Челленджера» в Гуанджоу

15.03.2015

Казахстанский теннисист Александр Недовесов в дуэте с испанцем Даниэлем Муносом в субботу вышел в финал парного разряда турнира серии «Челленджер» в Гуанджоу (Китай) с призовым фондом 50 тысяч долларов. Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан.

В полуфинале пара Недовесов/Мунос обыграла первый дуэт соревнований - британцев Колина Флеминга и Джонатана Маррея – 7:6, 2:6, 10:7. В решающем матче парного разряда казахстанско-испанская пара встретится со вторым дуэтом соревнований – Фабрик Мартин (Франция)/Пурав Раджа (Индия), который в полуфинале обыграл четвертую пару соревнований – Мао Гонг (Китай)/Диви Шаран (Индия) – 7:5, 3:6, 10:6.

Ранее в четвертьфинале пара Недовесов/Мунос обыграла голландцев Весли Колхофа и Матвея Миделлкопа - 6:1, 4:6, 10:6, а в матче первого круга - дуэт Рикардо Гнедин (Италия)/Андре Гем (Бразилия) - 6:7, 6:4, 10:7. Выйдя в финал парного разряда, Недовесов и Мунос гарантировали себе 1 тысячу 800 долларов призовых и 55 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) на двоих.