Делегация из Канады знакомится с сельскохозяйственной индустрией Казахстана - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Делегация из Канады знакомится с сельскохозяйственной индустрией Казахстана

12.03.2015
Делегация из Канады знакомится с сельскохозяйственной индустрией Казахстана

Делегация, представленная ведущими производителями сельскохозяйственной техники Канады и отделом правительства провинции Манитобы по развитию торговли и инвестиций, посетила сельскохозяйственную выставку в г. Астане.

В рамках визита делегация посетила ведущее зерновое хозяйство в Жаксынском районе Акмолинской области. Об этом сообщила пресс-служба посольства Канады в РК.

С приветственной речью на официальном открытии выставки "Агри-Тек" выступил посол Канады в РК Шон Стайл. «Сельское хозяйство является стержнем современного экономического, социального и индустриального развития. Помимо обеспечения продовольственной безопасности, оно также способствует обеспечению занятости значительной части населения. Меры, предпринимаемые Правительством Казахстана, а также приверженность к развитию сельскохозяйственной индустрии и фермерского бизнеса являются отличным примером эффективной диверсификации экономики, и такой путь непременно ведет к процветанию и успеху. На меня произвело большое впечатление то, насколько важную роль играет фермерское и сельское хозяйство в жизнедеятельности и обеспечении качества жизни в сельских регионах страны. Так же, как на моей родине, сельское хозяйство здесь является источником жизненной энергии сельских регионов», - отметил Шон Стайл.

Делегация планирует пробыть в г. Астане до конца недели для ознакомления с сельскохозяйственной индустрией Казахстана и поиска торговых партнеров.

По природно-климатическим условиям канадская провинция Манитоба очень схожа с Северным Казахстаном. Сельское хозяйство является одним из самых динамично развивающихся направлений в канадско-казахстанском сотрудничестве.

Хабарламаларға жазылу