«Сарыарка» уступила «Челмету» в Челябинске - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

«Сарыарка» уступила «Челмету» в Челябинске

02.03.2015

Вторая игра в Челябинске между «Челметом» и «Сарыаркой» очень напоминала предыдущую, только в зеркальном отражении. Об этом сообщает официальный сайт ХК «Сарыарка».

Прекрасно понимая, что эта встреча может стать последней в серии плей-офф, «Челмет» с первых же минут ринулся в атаку, пытаясь навязать сопернику свою игру и сразу же уйти в отрыв. И, нужно признать, этот ход принес свои плоды. Уже на шестой минуте матча хозяева сумели распечатать ворота Алексея Яхина, а на 11 удвоили преимущество. Карагандинцы, явно не ожидавшие от соперника такой прыти, сначала немного растерялись, но потом бросились отыгрываться. И через четыре минуты разница в цифрах на табло стала минимальной. Дмитрий Громов, получив шайбу от капитана команды Александра Васильева, не промахнулся и вратарь челябинцев Денис Худяков был вынужден вынимать шайбу из своей сетки.

Вторая двадцатиминутка началась по практически такому же сценарию. Еще не миновала первая минута, а за воротами карагандинцев зажегся красный свет. Но торжествовали хозяева недолго. Всего полторы минуты спустя Егор Шастин снова вернул интригу в игру. Иметь минимальное преимущество в играх на выбывание означает не иметь его вовсе, ситуация может поменяться на совершенно противоположную в любой момент. И команды снова бросились в атаку. Игра получилась излишне нервной для обоих соперников, эмоции захлестывали хоккеистов так, что то и дело команды играли в меньшинстве. Дошло до того, что с площадки удалили вратаря хозяев Дениса Худякова. Его место вынужден был занять Владислав Фокин. Однако все атаки обеих команд так и завершались без взятия ворот.

Третий период выдался не менее сложным. Хоккеисты выкладывались полностью, стараясь забросить еще, однако до самых последних минут это не удавалось ни одной из сторон. И за минуту 11 секунд до финальной сирены Леонид Тамбиев делает то же самое, что накануне главный тренер «Челмета» Алексей Тертышный — меняет вратаря на шестого полевого игрока. Результат, к сожалению, оказался идентичным вчерашнему — гол в пустые ворота. В итоге 4:2 и счет в серии становится 3:1. А значит для выяснения сильнейшего в этой паре понадобится еще как минимум одна игра. Следующая встреча пройдет в Караганде уже 4 марта.

«Челмет» — «Сарыарка» 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)