«Астана» выиграла Суперкубок Казахстана - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

«Астана» выиграла Суперкубок Казахстана

01.03.2015

Футбольный клуб «Астана» в серии пенальти одержал победу над алматинским «Кайратом» и стал обладателем Суперкубка Казахстана, передает Vesti.kz.

Основное время встречи, проходившей в столице на стадионе «Астана Арена», завершилось вничью - 0:0. При этом в концовке первого тайма «Кайрат» мог открыть счет, но удар Исаэля из-за пределов штрафной отбил голкипер «Астаны» Ненад Эрич. Во втором тайме уже столичная команда упустила шанс повести, когда мяч после удара Фокси Кетевоама попал в штангу.

Два дополнительных тайма победителя также не выявили, а в серии пенальти точнее оказались футболисты столичной команды - 3:2.

На матче, открывавшем футбольный сезон в Казахстане, присутствовал Президент РК Нурсултан Назарбаев.