Сильнейших самбистов определили среди полицейских Актюбинской области - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Сильнейших самбистов определили среди полицейских Актюбинской области

24.02.2015

Состоялся чемпионат Актюбинской области по борьбе самбо среди сотрудников подразделений ДВД региона. Участие в нем приняли более 100 спортсменов из 24 команд.

Уровень соревнований был очень высок: в рядах актюбинской полиции служат около 200 спортсменов, в том числе один заслуженный мастер спорта, 5 мастеров спорта международного класса, 18 мастеров спорта РК и более 30 кандидатов в мастера спорта.

Спортсмены показали хорошую физическую подготовку, все поединки были интересными, захватывающими. По их итогам общекомандное первое место заняла сборная команда СОБРа ДВД, 2-е место - команда управления областной специализированной службы охраны и 3-е место - сборная команда ОВД Мугалжарского района.

В восьми весовых категориях победителями стали: Нурболат Кумаров, Нуржан Танатар, Айбек Мусенов, Айдын Толепбаев, Данияр Нуралин, Досым Рабаев, Чингис Шокпутов и Мейрамбек Базылбеков.

Победители и призеры соревнований были награждены памятными призами, кубками, медалями и грамотами.

По итогам чемпионата сформирована сборная ДВД области для участия в чемпионате МВД РК по самбо, который пройдет в г.Актобе с 20 по 23 апреля текущего года.