МОК назвал комплекс лыжных трамплинов в Алматы одним из лучших в мире - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

МОК назвал комплекс лыжных трамплинов в Алматы одним из лучших в мире

19.02.2015
МОК назвал комплекс лыжных трамплинов в Алматы одним из лучших в мире

Глава Национального олимпийского комитета Российской Федерации, заместитель председателя Правительства РФ Александр Жуков считает, что комплекс лыжных трамплинов «Сункар» в Алматы является одним из лучших спортивных объектов в мире. Об этом он заявил в ходе брифинга в Алматы.

«Мы посетили много объектов, но особенно меня лично впечатлил спортивный комплекс лыжных трамплинов «Сункар». Это очень красивый объект. Впечатлило, что здесь пять разных трамплинов, которые предназначены не только для соревнований, но и для детей. Могу сказать, что это один из лучших спортивных объектов в мире», - сказал А.Жуков.

По его словам, в ходе работы члены оценочной комиссии Международного олимпийского комитета обсудили 15 тем по различным направлениям, были заданы более сотни вопросов.

Эксперты МОК остались довольны заявкой Алматы на проведение Зимних Олимпийских игр в 2022 году. В конце марта оценочная комиссия посетит второй город-кандидат - Пекин. Результаты отчета будут опубликованы 9 июня. Город-победитель станет известен в Куала-Лумпуре 31 июля 2015 года.

Хабарламаларға жазылу