Шесть медалей завоевали казахстанцы на чемпионате Азии по велоспорту - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Шесть медалей завоевали казахстанцы на чемпионате Азии по велоспорту

11.02.2015
Шесть медалей завоевали казахстанцы на чемпионате Азии по велоспорту

В тайском городе Накхон Радчасима, где проходит чемпионат Азии по велоспорту, накануне завершились соревнования на велотреке. Сборная РК стала обладателем шести медалей, пять из которых взяли юниоры, сообщили в пресс-службе Казахстанской федерации велосипедного спорта.

Единственная «взрослая» медаль была завоевана Артемом Захаровым. Он занял третье место в омниуме. Свой скромный результат спортсмен объясняет плановой подготовкой к завоеванию лицензии на Олимпиаду 2016.

У мужчин-юниоров четверка в составе Сергея Шатовкина, Асылхана Турар, Алишера Жумакан и Владимира Цоя завоевала золотую медаль в командной гонке преследования. Серебро и бронзу поделили корейские и японские спортсмены.

В этой же дисциплине женщины-юниорки завоевали бронзовую медаль. Состав команды на гонке преследования у юниорок: Светлана Рябова, Татьяна Генелёва, Надежда Генелёва, Виктория Пастарнак.

Надежда Генелёва также выиграла серебро в гонке по очкам на 20 км., и бронзу в индивидуальной гонке преследования, а Светлана Рябова стала бронзовым призером в скретче.

Сегодня на чемпионате Азии стартуют соревнования на шоссе. Ключевая - групповая гонка среди мужчин пройдет 12 февраля. От сборной Казахстана на эту гонку заявлены Вадим Галеев, Нурболат Кулимбетов и Жандос Бижигитов.

Хабарламаларға жазылу