Казахстан сыграл вничью с ЮАР на Кубке содружества (ФОТО) - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Казахстан сыграл вничью с ЮАР на Кубке содружества (ФОТО)

21.01.2015

Казахстан сыграл вничью с ЮАР на Кубке содружества. Об этом сообщает пресс-служба Федерации Футбола Казахстана.

Перед матчем Саулюс Ширмялис сделал лишь одно изменение по сравнению с матчем против Литвы, так получившего травму Антона Куксина заменил Алишер Сулей.

Первые минуты немного активней начали казахстанцы, подав на первых минутах ряд угловых. На 7-й минуте счет мог открыть Максим Федин, но молодой форвард после подачи Алишера Сулея пробил неточно.

К середине первого тайма африканцы немного прибрали инициативу в свои руки – Пуле Марайсане хорошо бил из пределов штрафной, но мяч пролетает выше. Чуть позже Мапхоса Модиба хорошо бил в угол, но Станислав Павлов блестяще перевел мяч из-под перекладины на угловой.

Вторую половину активней провели казахстанцы, на 50-й минуте Абат Аймбетов бьет метров с 30 в дальний угол, но голкипер переправляет мяч на угловой. После розыгрыша стандарта головой бил Рауан Сариев, но мяч проходит рядом со штангой. Тот же Сариев в середине тайма имел момент после прострела Максима Федина, но мяч пролетел выше ворот, в итоге игра так и закончилась – 0:0. Уже завтра сборная Казахстана проведет свой матч в рамках четвертьфинала Кубка Содружества против сборной Беларуси. Эта игра состоится в 17:15 по времени Астаны.