«Барыс» на выезде обыграл «Салават Юлаев» - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

«Барыс» на выезде обыграл «Салават Юлаев»

08.01.2015

Столичный хоккейный клуб «Барыс» в первом матче 2015 года обыграл со счетом 3:1 «Салават Юлаев» из Уфы в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

«Ледовой битвы» в Уфе с особым нетерпением ожидали как болельщики обеих команд, так и хоккейные эксперты. При этом большая часть специалистов и букмекеры отдавали предпочтение хозяевам площадки.

Уфимцы с первых минут противостояния взяли нити игры в свои «клюшки». На протяжение периода они острее атаковали, зрелищнее комбинировали и, в целом, выглядели поинтереснее хоккеистов «Барыса». Несмотря на обилие атак в сторону казахстанской дружины, счет в матче в ходе первых двадцати минут игры так и не был открыт.

Первую заброшенную шайбу зрители увидели на 33-й минуте. В составе хозяев отличился Дмитрий Семин. Однако уже в следующей своей атаке подопечные Андрея Назарова смогли забросить ответную шайбу. Автором взятия ворот стал Роман Старченко. Второй период так же не выявил победителя, и команды отправились в раздевалку при счете 1:1.

Третья двадцатиминутка осталась полностью за игроками «Барыса». В одной из атак свое бомбардирское реноме подтвердил Найджел Доус. Под занавес матча уфимцы пошли ва-банк и поменяли голкипера на полевого хоккеиста, однако им не удалось исправить
ситуацию.

«Барысовцы», в свою очередь, выдержав последний натиск атак хозяев ледовой арены, смогли увеличить отрыв в счете до двух шайб - отличился Кевин Даллмэн.

Следующий матч «Барыс» проведет 10 января против «Автомобилиста» из Екатеринбурга на домашней арене.