Адильбек Джаксыбеков награжден медалью ФИФА - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Адильбек Джаксыбеков награжден медалью ФИФА

23.12.2014
Адильбек Джаксыбеков награжден медалью ФИФА

В Астане состоялась внеочередная конференция Федерации футбола Казахстана. В мероприятии приняли участие делегаты региональных футбольных федераций, члены Исполкома ФФК, представители футбольных клубов Премьер-Лиги и Первой Лиги.

Открывая конференцию, Президент Федерации футбола Казахстана Адильбек Джаксыбеков обьявил о досрочном прекращении своих полномочий в качестве главы Федерации.

Как отметил в своем выступлении А. Джаксыбеков, сегодня ФФК, являясь полноценным участником европейской футбольной семьи, крепко стоит на ногах. И за семь прошедших лет было сделано не мало.

Подводя итоги проделанной работы, Адильбек Джаксыбеков отметил, что впереди стоят новые задачи, направленные на поступательное развитие отечественного футбола. И поблагодарил участников конференции за совместную работу и сотрудничество на протяжении семи лет.

В адрес Президента ФФК поступила благодарность от президента УЕФА Мишеля Платини. В видеообращении он высоко оценил вклад Адильбека Джаксыбекова в развитие казахстанского футбола и пожелал ему новых побед.

Также на имя Президента Федерации Футбола Казахстана пришло письмо от Президента ФИФА Йозефа Блаттера, где он также поблагодарил г-на Джаксыбекова за совместную плодотворную работу и наградил его медалью ФИФА за вклад в развитие футбола в Казахстане.

Решением конференции Адильбеку Джаксыбекову присвоено звание почетного деятеля ФФК.

Также на конференции единогласным решением была одобрена кандидатура Ерлана Кожагапанова на пост президента ФФК.

Ерлан Кожагапанов поблагадарил исполком ФФК за оказанное высокое доверие. В своей речи новый руководитель отметил, что будет продолжена работа по развитию и популяризации детско-юношеского и массового футбола, института сборных команд, подготовке подрастающей смене, которое должно быть готово к продолжению начатого пути. Особое внимание будет отдано и планомерной работе по борьбе с негативными явлениями в футболе.

Хабарламаларға жазылу