«Барыс» победил «Атлант» в рамках чемпионата КХЛ - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

«Барыс» победил «Атлант» в рамках чемпионата КХЛ

13.12.2014

Столичный хоккейный клуб «Барыс» в выездном матче в рамках регулярного чемпионата КХЛ обыграл «Атлант» из подмосковных Мытищ со счетом 4:3.

Первыми счет в матче открыли хозяева ледовой площадки. Случилось это на исходе первого периода. В составе «Алтанта» отличился А.Таратухин.

Несмотря на наличие опасных моментов, подопечные Андрея Назарова смогли размочить ворота своих соперников лишь во втором периоде. На 26-й минуте Роман Старченко отыграл одну шайбу, а через две минуты Талгат Жайлауов вывел «барысовцев» вперед.

Не успели казахстанские болельщики отпраздновать взятие ворот «Атланта», как столичная команда пропустила вторую шайбу. А еще после нескольких атак подмосковных хоккеистов «Барыс» и вовсе оказался в роли догоняющего. Авторами забитых шайб стали А.Таратухин и С.Шмелев.

В концовке периода после многоходовой комбинации игроков «Барыса» Брэндон Боченски смог сравнять счет в противостоянии.
В третьей двадцатиминутке была забита единственная, и как оказалась, победная шайба. Дубль на свое имя оформил казахстанец Роман Старченко.

Следующий матч «Барыс» проведет 14 декабря также на выезде против «Динамо» из Минска.