В Алматы покажут «Великие творения Леонардо да Винчи» - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

В Алматы покажут «Великие творения Леонардо да Винчи»

27.11.2014
В Алматы покажут «Великие творения Леонардо да Винчи»

Уникальная мультисенсорная выставка «Великие творения Леонардо да Винчи» впервые пройдет в Алматы с 5 декабря этого года по 5 февраля 2015 года. Организатор - галерея SPACE Multimedia.

Выставка посвящена жизни и творчеству великого мастера. Это уникальная возможность познакомиться с бессмертным гением, реализованная и воплощенная в жизнь с помощью технологии SENSORY4TM, говорят организаторы.

Благодаря анимационной графике и кинематографическому звуку в сочетании с оригинальным содержанием, экспозиция полностью погружает зрителей в мир Леонардо да Винчи, рассказывая историю его жизни и создания им величайших творений. Как известно, он был изобретателем, художником, ученым, инженером, архитектором, музыкантом, и человеком, чей разум на много веков опередил свое время.

Выставка создана компанией Grande Exhibitions при содействии Римской Коммуны, Куммуны ди Фиренце и Читта ди Венеция, а также при личном участии французского изобретателя и ученого Паскаля Котте, возглавляющего компанию Lumiere Technology.

Материалы, использованные в выставке, и сама экспозиция были признаны самым подробным и полным исследованием работ Леонардо да Винчи из всех ранее проведенных.

Галерея SPACE Multimedia начала свою работу в Алматы в августе т.г., впервые презентовав интерактивную выставку «Ван Гог - ожившие полотна». Компания специализируется на выставках культурного и образовательного характера.

Хабарламаларға жазылу